Научно-практическая конференция, посвященная 100-летию КубГАУ

Научно-практическая конференция, посвященная столетию
Кубанского государственного
аграрного университета

«ИСТОРИЯ КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА: ВЗГЛЯД СКВОЗЬ СТОЛЕТИЕ»

Уважаемые докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, научные сотрудники, преподаватели, выпускники университета и прочие заинтересованные лица!

Приглашаем Вас принять участие (очно/заочно) в научно-практической конференции «История Кубанского государственного аграрного университета: Взгляд сквозь столетие», которая состоится в г. Краснодаре в марте 2021 года. Издающая организация – ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет».

Основной целью проведения конференции является воссоздание и популяризация страниц истории Кубанского ГАУ.

По материалам конференции будет издан сборник, который будет размещен в базе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU согласно лицензионному договору № 2291-10/2016K и зарегистрирован в Федеральном государственном унитарном предприятии «Научно-технический центр ИнформРегистр» (Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

Основные направления работы научно-практической конференции (секции)

1. Память сердца… (Вклад преподавателей и студентов КСХИ в победу над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне).

2. Кубанский государственный аграрный университет сегодня.

3. Ректоры Кубанского ГАУ. Ректор-созидатель И.Т. Трубилин (Роль руководителя в создании и развитии университета).

4. Основные вехи в истории Кубанского ГАУ.

5. Ученые Кубанского ГАУ, прославившие российскую науку (В. С. Пустовойт, П. П. Лукьяненко и др.).

6. Образование без границ (История обучения иностранных граждан в университете).

Порядок представления материалов для участия в конференции

Участникам конференции необходимо до 1 декабря 2020 г. представить в оргкомитет заявку и статью (минимальный объем – 4 с.) по электронной почте на адрес координатора конференции Колесниковой Ирины Петровны: iraecology@mail.ru (заявка: имя файла – «z.фамилия автора», статья: имя файла – «st.фамилия автора»). Например, «z.Иванов», «st.Иванов».

Форма заявки на участие и требования к оформлению статей представлены в приложении 1. Статьи будут опубликованы в авторской редакции. Участник, предоставляя заявку, дает согласие на обработку и публикацию персональных данных.

Координатор конференции: Колесникова Ирина Петровна.

Тел.: 8 (988) 2423877, е-mail: iraecology@mail.ru сайт: http://www.kubsau.ru