Международный конкурс научных работ молодежи

20 января 2023

Международный конкурс научных работ молодежи

XXV Международный конкурс научных работ молодежи является правопреемником Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России»,
который проводится ежегодно во всех регионах России с 1996 года. Организаторы Конкурса Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при
поддержке и участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, издательского дома «Экономическая газета», Института экономики Российской академии наук.

Цели и задачи Конкурса:
Вовлечение молодежи в научную деятельность, Стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач социально-экономического развития регионов и страны в целом, Выявление молодых талантов и повышение интеллектуального и образовательного уровня молодежи, популяризация научных исследований в молодежной среде, Содействие самореализации молодых людей в научных исследованиях и в обществе, формирование кадрового резерва будущих экономистов и научных деятелей.

Сроки проведения Конкурса: январь – июнь 2023 г.
molodezhi/