Международный конкурс научных работ молодежи
XXV Международный конкурс научных работ молодежи является правопреемником Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России»,
который проводится ежегодно во всех регионах России с 1996 года. Организаторы Конкурса Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при
поддержке и участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, издательского дома «Экономическая газета», Института экономики Российской академии наук.

Цели и задачи Конкурса:
Вовлечение молодежи в научную деятельность, Стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач социально-экономического развития регионов и страны в целом, Выявление молодых талантов и повышение интеллектуального и образовательного уровня молодежи, популяризация научных исследований в молодежной среде, Содействие самореализации молодых людей в научных исследованиях и в обществе, формирование кадрового резерва будущих экономистов и научных деятелей.

Сроки проведения Конкурса: январь – июнь 2023 г.
molodezhi/