Международная летняя школа "Биотехнологии в сельском хозяйстве - 2014 (AgroBioTech-2014)"
15.04.2014
Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева объявляет о начале приема заявок на участие в Международной летней школе «Биотехнологии в сельском хозяйстве - 2014 (AgroBioTech-2014)». Школа состоится с 23 июня по 4 июля 2014 года на базе Университета. В качестве лекторов выступят ведущие профессора и преподаватели нашего Университета, отечественных и зарубежных университетов, научно-исследовательских институтов, биотехнологических компаний.

Основная тематика школы AgroBioTech-2014 - генетическая инженерия и генетическая паспортизация. Наряду с основными темами будут рассмотрены вопросы клеточной инженерии, использования методов биотехнологии в селекции растений и животных, методы цитогенетического анализа.

Формат проведения школы - теоретические занятия, практикумы по основным методам молекулярной биотехнологии с участием преподавателей кафедры генетики и биотехнологии, центра молекулярной биотехнологии, сотрудников компании «Синтол». Кроме того, планируется организация экскурсий по лабораториям Университета, Всероссийского НИИ сельскохозяйственной биотехнологии, компании «Синтол», Станции «Биотрон» Пущинского филиала Института биоорганической химии им. академиков М.М.Шемякина и Ю.А.Овчинникова РАН, Международного биотехнологического центра «Генериум» (Владимирская область).

К участию в школе приглашаются студенты старших курсов бакалавриата,магистратуры, аспиранты и молодые ученые вузов и научно-исследовательских институтов.

Предполагается предоставление грантов для участия в школе, включающих оплату проживания и питания на период работы школы. Количество грантов будет определено позднее (в зависимости от объема финансирования) и официально объявлено на сайте. При подаче заявки необходимо в форме указать участие в конкурсе грантов. Конкурс будет проведен на основании предоставленных материалов - тезисов научной работы, мотивационного письма, публикаций.

Результаты конкурса грантов и отбора участников МЛШ-2014 будут объявлены не позднее 23 мая 2014 года. Желающие принять участие в школе без предоставления гранта оплачивают проживание в общежитии и питание. Участники МЛШ имеют преимущественное право при зачислении при поступлении в магистратуру и аспирантуру на кафедру генетики и биотехнологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Официальным спонсором Международной летней школы "Биотехнологии в сельском хозяйстве - 2014 (AgroBio Tech - 2014)" является компания «Синтол» (http://www.syntol.ru/).

Подать заявку на МЛШ-2014 – http://school.plantgen.com/index.php/ru/anketa-mlsh-4