Конкурс стипендий Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского

31 мая 2018

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил конкурс стипендий имени В.И. Вернадского на 2018/2019 учебный год.

Стипендиальная программа создана в целях поощрения учебной и научной деятельности студентов, привлечения внимания молодёжи к проблемам устойчивого развития и решению конкретных задач топливно-энергетического комплекса.

К открытому конкурсу допускаются студенты очной формы обучения, обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры, которые ведут научные, прикладные исследования в области устойчивого развития экологического просвещения и развития топливно-энергетического комплекса России. Предпочтение в ходе конкурсного отбора отдаётся победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий и изобретений, научных статей, отвечающих целям утверждения стипендий.

Конкурс на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского проводится в два этапа.

Конкурсные мероприятия первого этапа осуществляются региональной конкурсной комиссией, которая функционирует на базе Донского государственного технического университета и к которой территориально прикреплены вузы Краснодарского края.

Пакет документов претендента согласно Положению о стипендиях Фонда имени В.И. Вернадского направляется в региональную конкурсную комиссию с 01 мая по 10 июля 2018 г. по адресу: 344003, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 130, Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодёжи.

Второй этап конкурса проводится центральной конкурсной комиссией по представлению протоколов решений, документов и материалов претендентов, поступивших от региональных конкурсных комиссий и поступившим непосредственно в центральную конкурсную комиссию документов и материалов.

Подробности смотрите в приложенном документе.