Конкурс на специальные молодёжные стипендии администрации Краснодарского края

13 мая 2019

Конкурс на специальные молодёжные стипендии администрации Краснодарского края

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 августа 1999 № 588 «Об учреждении специальной молодёжной стипендии администрации Краснодарского края студентам, аспирантам образовательных организаций высшего образования» проводится ежегодный краевой конкурс на соискание специальных молодёжных стипендий администрации Краснодарского края для социально и общественно активных обучающихся на 2019/2020 учебный год.

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты, начиная со второго года обучения, являющиеся:

• руководителями (представителями) органов студенческого самоуправления;
  • руководителями (представителями) штабов студенческих трудовых отрядов;
  • лидерами (участниками) молодёжных общественных (КВН-команд, туристических клубов, спортивных команд, рок-групп, самодеятельных театральных коллективов, команд «Что? Где? Когда?», творческих коллективов, волонтёрских объединений и т.д.);
  • студенты и аспиранты, реализующие проекты в сфере государственной молодёжной политики.

Документы соискателей на бумажном носителе направляются в срок до 15 июля 2019 года в Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края:

• заявка на участие в конкурсе;
  • решение Учёного совета университета о выдвижении данного соискателя на участие в конкурсе;
  • рекомендация органа студенческого самоуправления университета;
  • информация о деятельности соискателя с учётом критериев;
  • план работы органа студенческого самоуправления и информация о ходе его реализации (для руководителя и представителей органов студенческого самоуправления);
  • выписка из зачётной книжки результатов экзаменационных сессий за последний учебный год (для студентов);
  • ходатайство органа по делам молодёжи муниципального образования, на территории которого расположено учебное заведение;
  • копия паспорта соискателя;
  • справка с места учёбы с указанием сроков обучения (на основании приказа о зачислении, с указанием месяца и года начала и окончания обучения в университете) за подписью ректора университета.

Стипендии будут выплачиваться ежемесячно в размере 3000 рублей студентам с 1 сентября, аспирантам – с 1 января.

Более подробно ознакомиться с нормативно-правовыми актами можно на сайте www.edukuban.ru в разделе «Молодёжная политика». С вопросами по оформлению и срокам подачи документов обращаться в Объединенный совет обучающихся.