Конкурс на специальную молодёжную стипендию администрации Краснодарского края

9 июня 2018

Конкурс на специальную молодёжную стипендию администрации Краснодарского края

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 августа 1999 № 588 «Об учреждении специальной молодёжной стипендии администрации Краснодарского края студентам, аспирантам образовательных организаций высшего образования» проводится ежегодный краевой конкурс на соискание специальной молодёжной стипендии администрации Краснодарского края для социально и общественно активных обучающихся, на 2018/2019 учебный год.

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты, начиная со второго года обучения, являющиеся:

- руководителями (представителями) органов студенческого самоуправления;

- руководителями (представителями) штабов студенческих трудовых отрядов;

- лидерами (участниками) молодёжных общественных (КВН-команд, туристических клубов, спортивных команд, рок-групп, самодеятельных театральных коллективов, команд «Что? Где? Когда?», творческих коллективов, волонтёрских объединений и т.д.);

- студенты и аспиранты, реализующие проекты в сфере государственной молодёжной политики.

Более подробно ознакомиться с нормативно-правовыми актами можно на сайте www.edukuban.ru в разделе «Молодёжная политика».

Документы соискателей на бумажном носителе направляются в срок до 15 июля 2018 года в Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Также претендентам на соискание стипендии необходимо подать заявку через АИС «Молодёжь России» (http//ais.fadm.gov.ru) в разделе «Мероприятия».

С вопросами по оформлению и срокам подачи документов обращаться в отдел по связям с общественностью и объединенный совет обучающихся.