Конкурс на соискание стипендии "Талантливые соотечественники"

Всемирная ассоциация молодёжи Узбекистана объявляет конкурс «Талантливые соотечественники» с целью поощрения талантливой молодёжи из Узбекистана, обучающихся в зарубежных странах.

Кандидатами на участие в конкурсе являются талантливые молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Узбекистана, обучающиеся по очной форме бакалавриата и магистратуры на контрактной основе.

Среднегодовой балл кандидата составляет не менее 4,75.

Конкурс будет проходить в два этапа:

Первый этап – приём заявлений и анкет от кандидатов на получение стипендии «Талантливые соотечественники». На данном этапе кандидаты должны заполнить заявку-анкету, опубликованную на официальном сайте Всемирной ассоциации молодёжи Узбекистана, каналах Telegram, Instagram и Facebook          до 30 сентября 2022 г.

Второй этап – онлайн собеседование с кандидатами на узбекском, каракалпакском и русском языках с целью определения уровня знаний и навыков по изучаемой ими специальности.

Для участия в конкурсе кандидаты должны предоставить следующие документы:

• заявление;

• портфолио (сертификаты соревнований, олимпиад, конкурсов, рекомендательные письма из вуза, баллы, набранные в течение учебного года (копия зачётной книжки) и др.);

• копия паспорта.

Согласно данным Ассоциации условия конкурса подробно освещаются в telegram-канале Всемирной ассоциации молодёжи Узбекистана https://t.me/wayuuz.

За дополнительной информацией и с вопросами обращаться к ответственному сотруднику Ассоциации Дильфузе Юллиевой                        (+99893 5312038 – телеграм).