Конкурс на соискание стипендии имени В.А. Туманова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении открытого всероссийского конкурса для назначения стипендий имени В.А. Туманова из числа студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме по направлению подготовки «Юриспруденция» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования.

Назначение стипендии на 2021/2022 учебный год производится с               1 сентября 2021 года на один учебный год в размере 2000 рублей в месяц для студентов и в размере 10000 рублей в месяц для аспирантов.

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты, удовлетворяющие критериям, указанным в постановлении Правительства РФ от 21 марта 2012 г. № 214 «Об учреждении стипендий имени В.А. Туманова для студентов образовательных организаций высшего образования и аспирантов образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций».

Для участия в конкурсе каждый участник представляет конкурсную заявку, включающую следующие документы:

- характеристику-рекомендацию (с приложением) организации, осуществляющей образовательную деятельность;

- копию зачётной книжки, заверенную деканом, и диплом бакалавра (для магистрантов);

- документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций и их копии, копии дипломов, грамот и т.д.).

Документы необходимо представить в бумажном и электронном (формат PDF) виде до 10 апреля 2021 г. в УМУ (каб. 310 главный корпус)                  Завгородней Ирине Владимировне.

За подробной информацией о проведении конкурса, заполнении документов,  необходимых для участия в конкурсе, студентам обращаться в деканат юридического  факультета, аспирантам – в отдел подготовки научно-педагогических кадров.