Конкурс на соискание стиендии имени Е.Т. Гайдара

2 марта 2023

Конкурс на соискание стиендии имени Е.Т. Гайдара

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении открытого всероссийского конкурса для назначения стипендий имени Е.Т. Гайдара студентам, обучающимся по очной форме на экономических факультетах.

Стипендии на 2023/2024 учебный год назначаются с 1 сентября 2023 года на один учебный год в размере 1500 рублей в месяц.

Участвовать в конкурсе могут студенты, удовлетворяющие критериям, указанным в постановлении Правительства РФ от 2 сентября 2010 г. № 660 «Об учреждении персональных стипендий имени Е.Т. Гайдара для студентов образовательных организаций высшего образования».

Для участия в конкурсе каждый участник представляет конкурсную заявку, включающую следующие документы:

•  характеристику-рекомендацию организации, осуществляющей образовательную деятельность (на характеристике написать адрес электронной почты и контактный телефон);

•  приложение к характеристике-рекомендации (в формате Word);

•  справку об успеваемости за весь период обучения, заверенную деканом, и копию диплома бакалавра (для магистрантов);

•  документы, подтверждающие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях и конкурсах (список публикаций и их копии, копии дипломов, грамот и т.д.). В статьях обязательно должен быть месяц публикации;

•  согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных;

•  эссе, объёмом от 500 до 750 слов (напечатанного в Word формата А4, шрифтом Arial, размером шрифта 12), описывающее научные, исследовательские интересы и объясняющее желание получать стипендию имени Е.Т. Гайдара за подписью кандидата;

•  документ, подтверждающий смену ФИО (в случае, если документы, подтверждающие достижения, выдавались на предыдущие ФИО).

Получение претендентом различных стипендий не расценивается как оценочное мероприятие и на рассмотрение на конкурсе в качестве достижения не принимается.

Документы необходимо представить в бумажном и электронном (формат PDF) виде до 17 марта 2023 г. в УМУ (каб. 310 главный корпус) Завгородней Ирине Владимировне.

За подробной информацией о проведении конкурса, заполнении документов, необходимых для участия в конкурсе, обращаться в деканат экономического факультета.