Конкурс на повышенную государственную академическую стипендию

Объявляется конкурс на повышенную государственную академическую стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности на 2 семестр 2019/2020 учебного года (назначение с 1 марта по 31 августа 2020 года).

В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме за счёт средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета и магистратуры), в том числе иностранные граждане и лица без гражданства, осваивающие основные профессиональные образовательные программы по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета.

Принять участие в конкурсе приглашаются студенты, получающие государственную академическую стипендию:

• за достижения в учебной деятельности – начиная с третьего семестра обучения;
  • за достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности – начиная со второго семестра обучения.

Подробно ознакомиться с правилами назначения и выплаты повышенной государственной академической стипендии можно в «Порядке назначения стипендий» на сайте университета в разделе Сведения об образовательной организации/Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Для участия в конкурсе студенты до 18 марта 2020 года должны представить в деканат своего факультета следующие документы:

• заявление установленного образца (Приложение А);
  • карту претендента (Приложение Б);
  • копию зачётной книжки;
  • копии документов, подтверждающих достижения;
  • опись сдаваемых документов (Приложение В).

К рассмотрению принимаются достижения, полученные в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, а именно с 1 марта 2019 года. по 29 февраля 2020 года.