Конкурс грантов Президента Российской Федерации для молодых учёных

10 сентября 2020

Конкурс грантов Президента Российской Федерации для молодых учёных

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы. Заявку на участие можно подать с 9 сентября по 13 октября.

Конкурсы проводятся для государственной поддержки:

• научных исследований под руководством молодых (до 35 лет) российских ученых – кандидатов наук. Принимаются работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций;
  • научных исследований под руководством молодых (до 40 лет) российских ученых – докторов наук. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Заявки принимаются по направлениям:

• Естественные науки.
  • Математика и механика.
  • Физические науки.
  • Химические науки.
  • Биологические науки.
  • Науки о Земле и окружающей среде.
  • Компьютерные науки и информатика.
  • Социальные и гуманитарные науки.
  • Медицинские науки.
  • Технические науки.
  • Сельскохозяйственные науки.
  • Науки о космосе.

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсах и осуществления технической поддержки – сайт Совета по грантам grants.extech.ru. Прием заявок пройдет в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета и заполнение интерактивных форм – обязательны.

Ответственные представители организатора конкурса – Наталья Юрьевна Харитонова, тел. +7(495) 547-13-25 доб. 7536, адрес электронной почты: kharitonovany@minobrnauki.gov.ru., Артем Анатольевич Кобзев, тел. +7 (495) 547-13-25 доб. 7503, адрес электронной почты: kobzevaa@minobrnauki.gov.ru.