Именная стипендия компании PepsiCo на 2010/11 учебный год

Программа направлена на поддержку российского высшего образования в области подготовки квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса. С этой целью PepsiCo учреждает именную стипендию для студентов биологических и инженерных специальностей Кубанского государственного аграрного университета. Финансирование программы осуществляется компанией PepsiCo при содействии Института международного образования, специализирующегося на образовательных программах. Именная стипендия компании PepsiCo призвана стимулировать учебную, научную и практическую деятельность талантливых студентов. Лауреаты отбираются в ходе открытого конкурса в соответствии со следующими критериями: – академические успехи соискателя; – научно-исследовательская работа; – общественная работа; – ответы на вопросы анкеты. Отбор осуществляется конкурсной комиссией в составе руководителей и представителей университета, экспертов партнерских вузов (РГАУ, ДонГАУ), представителей подразделений PepsiCo и ИМО. Размер стипендии составляет 3 000 рублей в месяц. Количество стипендий – 20. Выплаты осуществляются один раз в квартал. Стипендия назначается сроком на один учебный год, начиная с 1 сентября 2010 года и заканчивая 30 июня 2011 года, и перечисляется на личные банковские карты стипендиатов. В конкурсе могут участвовать студенты, проходящие обучение по образовательным программам, которые завершаются получением диплома специалиста (5-летнее обучение), степени бакалавра (4-летнее обучение) или степени магистра (2 года обучения), т. е. студенты III–V и VI курсов дневного отделения, обучающиеся по следующим специальностям: агрономический факультет, – специальность «Агрономия»; факультет агрохимии и агропочвоведения – специальность «Агрохимия и агропочвоведение»; факультет защиты растений – специальность «Защита растений»; факультет перерабатывающих технологий – специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»; факультет водного хозяйства и мелиорации – специальность «Мелиорация, рекультивация и охрана земель»; факультет механизации – специальность «Механизация сельского хозяйства»; факультет энергетики и электрификации – специальность «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Для участия в конкурсе соискатели предоставляют следующие документы: – заявку-анкету (форма анкеты прилагается); – копию документа об успеваемости (зачетной книжки студента с результатами последних двух сессий), заверенную в деканате; – краткую характеристику-рекомендацию, подписанную деканом факультета, куратором курса, заведующим кафедрой или преподавателем. Заявки необходимо предоставить в электронном и распечатанном виде не позднее 11 октября 2010 года: – в электронной форме (только заявка с анкетой) по e-mail: Sergey.Shanaev@iie.ru; – в распечатанном виде все документы предоставляются в отдел по связям с общественностью (сектор международного сотрудничества и внешних связей, учебно-лабораторный корпус, каб. 103, тел.: 221-56-76; 8-918-499-19-94, Епишина Марина). Если у Вас нет адреса электронной почты, то его необходимо создать, так как доведение информации до участников конкурса и победителей осуществляется по электронной почте. Более подробную информацию можно получить в отделе по связям с общественностью (учебно-лабораторный корпус, каб.103) или у координаторов конкурса по телефонам: (495) 935-83-53 (Шанаев Сергей; e-mail: sergey.shanaev@iie.ru); 221-57-76; 8-918-499-19-94 (Епишина Марина; e-mail: marina.epishina@hotmail.com).