Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2010»
07 июля 2010

В Тверской области 1июля начал работу молодежный форум «Селигер – 2010». Он продлится до 28 июля.

Участники первой смены – «Международной» – ребята из разных стран мира, они ознакомятся с возможностями работы в России. Всего в форуме примут участие более 25 тыс. человек из 100 стран мира.

Помимо международной смены, на форуме будут работать еще шесть тематических направлений – «Арт-парад» (творчество), «Зворыкинский проект» (инновации и техническое творчество), «Информационный поток» (журналистика), «Молодежное предпринимательство», «Технологии добра» (волонтерство и социальные проекты), «Лидерство».

В этом году Кубанский государственный аграрный университет на форуме будут представлять:

• Самсонов Александр Александрович, студент IV курса факультета механизации (темы проектов – «Энергосбережение при почвообработке» и «3D-принтер»);
  • Поплавков Петр Сергеевич, студент II курса факультета механизации (тема проекта – «Одновременная обработка почвы с внесением жидких минеральных удобрений»);
  •  Панченко Наталия Александровна, аспирантка кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции факультета перерабатывающих технологий (тема проекта – «Разработка биотехнологии и радиопротекторов для профилактики алиментарных заболеваний).

Кроме того, участие в данном форуме с проектом, представленным от администрации муниципального образования «Динской район» Краснодарского края, принимает:

• Гимранов Роман Нуриманович, аспирант кафедры частной зоотехнии и свиноводства Кубанского государственного аграрного университета (тема проекта – «Организационно-педагогические аспекты оздоровления юношей допризывного возраста средствами снарядовой гимнастики на плоскостных сооружениях»).

Высокий уровень образовательных программ позволяет участникам сравнивать неделю «Селигера» с годом традиционного обучения. В этом году образовательная программа включает:

• профессионализацию в выбранном направлении;
  • выработку и повышение эффективности жизненных стратегий участников;
  • финансы; управление деньгами и другими ресурсами;
  • поиск, обработку, трансформацию и предоставление информации;
  • понимание участниками глобальных процессов в современном мире.

Лучшие проекты форума получат поддержку, будут подписаны соглашения об их финансировании.

3-й выпуск Экономической школы ЦифрЭК
3-й выпуск Экономической школы ЦифрЭК