Центр сертифицированного обучения 1С
22 декабря 2023
14:56

Обучение на сертифицированных курсах 1С – это реально!

Актуальность подготовки кадров, умеющих работать с технологиями "1С", сегодня очень велика.

Мы все понимаем, что современный целеустремленный молодой человек заинтересован в получении таких компетенций в процессе обучения в вузе.

Теперь у студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Прикладная информатика», «Бизнес-информатика» и «Информационные системы и технологии», есть такая возможность.

Центр сертифицированного обучения (ЦСО), созданный в университете на учетно-финансовом факультете, получил официальное подтверждение своего статуса. Наш Центр, является в Южном Федеральном округе единственным, который создан в образовательной организации. В торжественном мероприятии приняли участие официальные представители Фирмы 1С, преподаватели и студенты факультетов учетно-финансового, прикладной информатики.

Руководитель отдела по работе с партнерами компании 1С Консоль, официального регионального дистрибьютора фирмы «1С» Ступак Ирина вручила сертификат «Центра Сертифицированного обучения в учебном заведении Фирмы 1С» руководителю центра Столяровой Марине.

«Использование в учебном процессе сертифицированных курсов Фирмы 1С – это высокий стандарт качества обучения, подтверждение компетентности и востребованности выпускников. Ваши студенты получили уникальную возможность обучаться по таким курсам. Это не только конкурентное преимущество университета, выпускников, но и огромная ответственность преподавателей », - отметила Ирина Ступак.

«Внедрение современных технологий обучения, формирование цифровых компетенций посредством проведения сертифицированных курсов обучения по системе программ «1С:Предприятие 8» мы планируем в следующем учебном году. У студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Прикладная информатика», «Бизнес-информатика» и «Информационные системы и технологии», будет возможность пройти обучение по сертифицированным курсам при освоении образовательной программы», - заявила Руководитель Центра Столярова Марина.

По словам доцента кафедры системного анализа и обработки информации Вострокнутова Александра, использование возможности получения уникальных компетенций при изучении сертифицированных курсов, дает существенное преимущество при трудоустройстве и позволяет претендовать на более высокие должностные позиции.

Создание в университете Центра сертифицированного обучения - это еще один шаг в направлении повышения качества образования и конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи