Центр сертифицированного обучения 1С

Центр сертифицированного обучения 1С

Обучение на сертифицированных курсах 1С – это реально!

Актуальность подготовки кадров, умеющих работать с технологиями "1С", сегодня очень велика.

Мы все понимаем, что современный целеустремленный молодой человек заинтересован в получении таких компетенций в процессе обучения в вузе.

Теперь у студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Прикладная информатика», «Бизнес-информатика» и «Информационные системы и технологии», есть такая возможность.

Центр сертифицированного обучения (ЦСО), созданный в университете на учетно-финансовом факультете, получил официальное подтверждение своего статуса. Наш Центр, является в Южном Федеральном округе единственным, который создан в образовательной организации. В торжественном мероприятии приняли участие официальные представители Фирмы 1С, преподаватели и студенты факультетов учетно-финансового, прикладной информатики.

Руководитель отдела по работе с партнерами компании 1С Консоль, официального регионального дистрибьютора фирмы «1С» Ступак Ирина вручила сертификат «Центра Сертифицированного обучения в учебном заведении Фирмы 1С» руководителю центра Столяровой Марине.

«Использование в учебном процессе сертифицированных курсов Фирмы 1С – это высокий стандарт качества обучения, подтверждение компетентности и востребованности выпускников. Ваши студенты получили уникальную возможность обучаться по таким курсам. Это не только конкурентное преимущество университета, выпускников, но и огромная ответственность преподавателей », - отметила Ирина Ступак.

«Внедрение современных технологий обучения, формирование цифровых компетенций посредством проведения сертифицированных курсов обучения по системе программ «1С:Предприятие 8» мы планируем в следующем учебном году. У студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Прикладная информатика», «Бизнес-информатика» и «Информационные системы и технологии», будет возможность пройти обучение по сертифицированным курсам при освоении образовательной программы», - заявила Руководитель Центра Столярова Марина.

По словам доцента кафедры системного анализа и обработки информации Вострокнутова Александра, использование возможности получения уникальных компетенций при изучении сертифицированных курсов, дает существенное преимущество при трудоустройстве и позволяет претендовать на более высокие должностные позиции.

Создание в университете Центра сертифицированного обучения - это еще один шаг в направлении повышения качества образования и конкурентоспособности выпускников на рынке труда.