Студенты КубГАУ на форуме «Лидер XXI века»
23 июля 2014

Ребята из студенческого совета Кубанского ГАУ приехали покорять 59-ю смену Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века» в г. Ростове-на-Дону.

Деятельность нового состава студсовета нашего университета развернулась уже в июне этого года. 27 инициативных ребят помогают «взрослым» органам управления вуза в решении образовательных и научных задач, организации образовательного и воспитательного процессов, а также досуга и быта студентов. Председатель студсовета Родион Пилюк, зампредседателя Алина Васильченко, лидер спортивного сектора Алина Омельченко и председатель совета интернациональной дружбы Александр Очкась отправились в Ростов-на-Дону набраться опыта по улучшению системы самоуправления, передать свои знания и получить новые.

Школа «Лидер XXI века» осуществляет подготовку актива органов студенческого самоуправления вузов и ссузов России уже с 2000 г. Очередная смена набирает обороты. Студенты плотно работают в командах, посещают мастер-классы по развитию лидерских качеств, участвуют в дебатах на острые темы, проводят мобильные интерактивы и презентации. А занятия спортом и развлекательные мероприятия помогают снять напряженность дня.

Заместитель председателя студсовета КубГАУ Алина Васильченко поделилась впечатлениями о первых днях смены: «Ребята приехали со всей страны и уже сдружились. У нас отличная команда, хорошие условия, крутая познавательная программа. Много новых интересных идей, которые хотелось бы реализовать в нашем университете!»

3-й выпуск Экономической школы ЦифрЭК
3-й выпуск Экономической школы ЦифрЭК