Итоги VI Международной научно-практической конференции (симпозиуме) для молодых исследователей "Актуальные проблемы современного права: соотношение публичных и частных начал"
13 декабря 2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

«Об итогах VI Международной научно-практической конференции (симпозиуме) для молодых исследователей "Актуальные проблемы современного права: соотношение публичных и частных начал"

17 ноября 2021 года состоялась ежегодная традиционная  VI Международная научно-практическая конференция (симпозиум) для молодых исследователей "Актуальные проблемы современного права: соотношение публичных и частных начал".

В качестве организаторов конференции выступили ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», Научно-исследовательский институт актуальных проблем современного права», Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Основная цель конференции - развитие творческой активности бакалавров, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной юридической науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Избранный оргкомитетом конференции  дистанционный формат с возможным очным участием позволил успешно решить поставленные цели и задачи.

В докладах прозвучали результаты исследований авторов по целому ряду актуальных проблемы современного гражданского и предпринимательского права, семейного и международного частного права. Отрадно, что студенты демонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, мастерство научной полемики при ответе на вопросы участников, способность глубоко анализировать сложные проблемы современной юридической науки, формировать и обосновывать самостоятельные выводы по достаточно сложным проблемам современной научной доктрины в сфере частного права.

По итогам конференции были подготовлены Сертификаты, а победителям конкурса Дипломы первой, второй и третьей степени. Победителям конкурса предоставлено право первоочередного опубликования своих докладов в научно-практическом журнале «Власть Закона», входящем в Перечень ВАК.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном виде в Сборнике научных статей, издаваемом в рамках VI Международной научно-практической конференции (симпозиуме) для молодых исследователей "Актуальные проблемы современного права: соотношение публичных и частных начал", размещены в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru/) и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Сборник статей будет формироваться до 15 мая 2022 г.

В рамках конференции был проведен конкурс среди выступающих на лучший доклад. По итогам конкурса были определены следующие победители.

Дипломом I степени награждается Соколова Дарья Олеговна (Тема доклада: «Астрент как гражданско-правовая категория». Научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры гражданского права КубГАУ Руденко Е.Ю.).

Дипломом II степени награждаются: Онасенко Александр Александрович (Тема доклада: «Соотношение понятий «жилище» и «жилое помещение» в отраслях российского публичного и частного права, в практике ЕСПЧ». Научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры гражданского права ЮФУ Селиванова Е.С.); Ряполова Кристина Ивановна (Тема доклада: «Процедура международного усыновления (удочерения)». Научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры международного частного и предпринимательского права КубГАУ Кудрявцева Л.В.).

Дипломом  III степени награждаются: Пустовалова Ольга Олеговна (Тема доклада: «К вопросу о правовом статусе и ответственности арбитражного управляющего». Научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры гражданского права КубГАУ Руденко Е.Ю.); Голубец Леонид Сергеевич (Тема доклада: «Актуальные проблемы высшего образования в Российской Федерации». Научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры государственного и международного права КубГАУ Рассказов В.Л.); Стыценко Роман Андреевич (Тема доклада: «Правовое регулирование сельского туризма в России и Европе». Научный руководитель: д.ю.н., профессор кафедры гражданского права КубГАУ Камышанский В.П.).

Внимание! Электронные дипломы всех победителей размещены в сводную базу по итогам конференции по адресу: https://cloud.mail.ru/public/SRxs/5BVzBcqkd

Председатель оргкомитета конференции

доктор юридических наук, профессор                      В.П. Камышанский

13 декабря 2021 года

г. Краснодар

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений