в

08 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО “Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина” при поддержке АНО «Научно-исследовательский институт актуальных проблем современного права», Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Факультета бизнеса и права Белорусской государственной орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, а так же научно-практического журнала «Власть Закона.

page1image872336

В конференции приняли участие представители научных кругов Краснодара, Кыргызской Республики, Самара, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Башкортостан.

Вступительное слово взял доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина» Камышанский Владимир Павлович, обозначив большую роль таких мероприятий для учащихся.

Первое место занял Заболоцкий Федор Павлович,  студент ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет». В своем докладе «Гражданско-правовое регулирование токенов» он коснулся вопросов правового статуса токенов (криптовалюты) в рамках действующего российского законодательства.

page1image1778080
Пастухов Михаил Михайлович, студент ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», занявший 2 место, поднял не менее актуальную тему на сегодняшний день: «Особенности правового регулирования гражданско-правовой ответственности транспортных сетевых организаций: проблемы и перспективы», где говорил об особенностях, проблемах и перспективах и  о слаженной работе транспортных организаций, чье эффективное функционирование зависит от всех отраслей экономики и жизнедеятельности государства и общества.
page2image2890528
Рыжкова Екатерина Сергеевна, студент ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в своем выступлении по теме «Смарт-контракты в современном гражданском праве» постаралась показать общие перспективы внедрения смарт-контрактов в договорную практику Российской Федерации. Ей было присуждено 3 место.
page2image1785248

Также вопросы и проблемы гражданского законодательства в своих докладах подняли представители кафедры гражданского права ФГБОУ ВО «Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина»: Новикова Светлана Викторовна, доцент кафедры, Попова Лариса Ивановна, доцент кафедры, кандидат юридических наук, Седова Наталья Александровна, доцент кафедры, кандидат юридических наук, Шеховцова Анна Семеновна, доцент кафедры, кандидат юридических наук, Кончаков Александр Борисович, преподаватель кафедры, Поленов Роман Владимирович, преподаватель кафедры, Чиришьян Анджелика Рубеновна, преподаватель кафедры. Аспиранты и магистранты Саров Сергей СамвеловичСеменов Михаил Михайлович, Дацко Роман Александрович, Кибалка Владислав ВладимировичТов Руслан Хизирович, Чернышева Софья Александровна, Хачатурова Екатерина Ваграмовна также приняли непосредственное участие в конференции, представив свои тезисы по данному вопросу.

Все участники конференции получили сертификаты Научно-исследовательского института актуальных проблем современного права. По материалам выступлений участников Всероссийской научно-практической конференции будет подготовлен и размещен в РИНЦе электронный сборник статей.