Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
02 мая 2024
В арт-резиденции «Дом книги», прошла «Архитектурная ярмарка вакансий», которую провел Союз молодых архитекторов Кубани.

Собрались более ста студентов профильных вузов и потенциальные работодатели из области архитектуры, дизайна, строительства, девелопмента, государственного и муниципального управления. От КубГАУ приняли участие студенты архитектурно-строительного факультета и факультета гидромелиорации.

Модераторами стали председатель союза архитекторов Краснодарского края Владимир Малюк и руководитель структурного подразделения молодых архитекторов Кубани, доцент кафедры архитектуры КубГАУ Ирина Труфляк.

Поговорили о карьере в области архитектуры и строительства, рассмотрели портфолио выпускницы КАСТ Софии Мерзлой, узнали, как Александра Юрьевна Устроева, прошла путь от практикантки Гражданпроекта до главного архитектора ООО «Архитектура пространства».

После официальной части в формате живого общения потенциальные работодатели ответили на вопросы студентов, рассказали о принципах найма, условиях стажировки и преимуществах работы в компаниях. Работодателями выступили: ГКУ КК «Архитектурно-градостроительный центр»; ГКУ КК «Институт развития градостроительства и городской среды Краснодарского края»; Департамент архитектуры и градостроительства администрации МО
г. Краснодар; ОАО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект»; ГК «Порчелли-групп»; ООО «Архитектура пространства»; ГК «ТОЧНО»; ООО «СЗ «ИНСИТИ»; ИП Падалка.

Шаг навстречу
Шаг навстречу