Всероссийское признание преподавателей КубГАУ
10 февраля 2024

В День российской науки – 8 февраля на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялась официальная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Инициаторами проведения этого профессионального состязания стали Минобрнауки России, Российское общество «Знание» при поддержке проекта «ДНК России».

Конкурс проводился с целью выявления преподавателей, предложивших лучший подход к реализации учебной дисциплины «Основы российской государственности» и продемонстрировавших свое педагогическое мастерство и новаторство.
Всего была подана 271 заявка от преподавателей из 179 вузов 64 субъектов страны. По итогам экспертной оценки победителями конкурса стали 20 преподавателей, в числе которых – профессор кафедры истории и политологии Кубанского государственного аграрного университета Карина Чикаева.

Награждение прошло в рамках конференции «Образование и мировоззрение», на которой ведущие российские ученые, преподаватели, представители государственных органов и профильные эксперты обсудили развитие гуманитарного знания в отечественных университетах.

Награды победителям вручила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова в присутствии советника Президента РФ Валерия Фадеева, представителей Российского общества «Знание» и Минобрнауки РФ.

Перспективы развития СНО
Перспективы развития СНО