Трудоустройство в Магнит
21 октября 2021
16:30

В Кубанском ГАУ состоялась встреча руководителей подразделений ПАО «Магнит» с обучающимися учетно-финансового факультета направленностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Бизнес-аналитика».

Встречу открыл проректор по учебной работе Алексей Петух. Он рассказал о важности практической подготовки и получения дополнительных профессиональных умений и навыков, формируемых на подобных встречах.

Заместитель декана учетно-финансового факультета Василий Поляков представил сотрудников компании Магнит и указал на необходимость более тесного взаимодействия бизнеса и образования, позволяющего повысить профессиональный уровень и востребованность выпускников на рынке труда.

Руководитель сектора по сотрудничеству с ВУЗами ПАО «Магнит» Диана Куропатова рассказала о текущем положении организации как крупнейшего работодателя страны. Она выделила приоритетные направления участия студентов в деятельности компании: прохождение практик, оплачиваемые стажировки, участие в проекте Профстажировка 2.0, работа на неполный рабочий день. Кроме того, в 2022 году начнет работу Корпоративная академия Магнит, которая будет осуществлять подготовку и переподготовку по таким востребованным профессиям как, например, бизнес-аналитика.

Директор департамента управления финансовыми сервисами ПАО «Магнит» Ольга Прудникова рассказала о функционировании Общего Центра обслуживания Магнит. В каталоге услуг Центра около 40 наименований большую часть из которых представляют финансовые сервисы (ведение бухгалтерского и налогового учета, контроль расчетов и договорных обязательств), HR сервисы, а также управление архивом, ЭДО и прочие. Директор департамента рассказала о предстоящем переходе компании на новую ERP систему для решения бизнес-задач и пригласила студентов принять участие в работе Общего Центра обслуживания Магнит.

В завершении встречи Василий Поляков поблагодарил гостей за содержательное и доступное выступление, а также вручил благодарственные письма, подписанные ректором университета Александром Трубилиным, за значительный вклад в развитие сотрудничества между Кубанским ГАУ и ПАО «Магнит». Он пожелал успехов сотрудникам компании и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие и реализацию совместных проектов.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.