Шоколадная стажировка
03 мая 2024
ПАО «Магнит» провело шоу-конкурс «5 производств». Для участия в мероприятии были отобраны 100 лучших студентов КубГАУ, КубГУ и КубГТУ. Участники смогли пообщаться с ТОП-менеджерами компании и профильными экспертами, узнать новое про «Магнит», решить реальный производственный кейс во время бизнес-игры.

Одной из целей мероприятия стал конкурс на прохождение полугодовой стажировки в головном офисе «Магнит». Из 100 человек эксперты «Магнит» должны были отобрать 8 победителей. В процессе стажировки студенты, работая в кросс функциональных командах, получат возможность вывести на полки магазинов реальный продукт, который компания «Магнит» произведет в подразделениях собственных производств и будет реализовывать через собственную торговую сеть.
Студентам было предложено выбрать одно из четырех направлений: технолог, бренд-менеджер, продакт-менеджер и закупщик. В результате бизнес-игры эксперты «Магнит» среди всех направлений отобрали около 30 человек для участия во втором этапе, а по итогам собеседования из них было выбрано 8 победителей.

Показателем высокого уровня студентов Кубанского ГАУ стало то, что 6 финалистов из 8 являются студентами нашего университета. Также в финал прошли по одному студенту от КубГТУ и КубГУ.

В числе победителей от Кубанского ГАУ:
3 студентов учетно-финансового факультета:
- Полина Волошина (3 курс направленности «Бизнес-аналитика»);
- Мария Кашина (3 курс направленности «Бизнес-аналитика»);
- Вероника Сергеева (3 курс направленности «Бизнес-аналитика»),
2 студента факультета Пищевых производств и биотехнологий:
- Татьяна Паршкова (1 курс магистратуры «Биотехнология продуктов питания из растительного сырья»);
- Дарья Хильчук (3 курс бакалавриата «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»),
студентка факультета заочного обучения:
- Екатерина Бочкарева (1 курс магистратуры «Экономика фирмы и отраслевых рынков»).

Поздравляем победителей! В условиях очень жесткого отбора (8 человек из 100) наши студенты продемонстрировали высочайший профессиональный уровень!

Помимо отбора студентов на стажировку в рамках Шоу-конкурса «5 производств» состоялся круглый стол на тему «Траектории взаимодействия университетов и бизнеса на примере собственных производств ПАО «Магнит». Представители КубГАУ, КубГУ и КубГТУ вместе с руководителями подразделений ПАО «Магнит» обсудили вопросы усиления интеграции науки и бизнеса, построения новых эффективных каналов коммуникации и форм взаимодействия. Модератором мероприятия стала Диана Куропатова, начальник отдела по работе с молодежью ПАО «Магнит».

От Кубанского ГАУ приняли участие:
- Иван Перонко, проректор по развитию,
- Василий Поляков, заместитель декана учетно-финансового факультета,
- Михаил Осипов, декан факультет Плодоовощеводства и виноградарства,
- Елена Завражнова, специалист Единого центра учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов.
Со стороны ПАО «Магнит» выступили:
- Виталий Фрикин, директор департамента по контрактным производствам;
- Арсений Иванов, директор ТД-холдинг;
- Илья Гамов, директор по агропромышленным производствам;
- Ольга Прудникова, директор департамента управления финансовыми сервисами.

Результатом обсуждения стала договоренность участников о тематической встрече в каждом из вузов для решения поставленных задач.
Мероприятие прошло на очень высоком уровне и стало важным шагом на пути усиления практикоориентированного обучения и взаимодействия университетов и бизнеса.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»