Волейбол (мужская сборная)

Тренер

Торосов Григорий Енокович

В восьмидесятые годы сборные команды по волейболу Кубанского Сельскохозяйственного Института имели лучшую в Краснодарском крае тренировочную инфраструктуру с самым большим на тот момент спортивным залом в регионе. Поэтому, большинство турниров и соревнований в то время проводились именно в спорткомплексе КСХИ. Во всех значимых спортивных состязаниях как мужская, так и женская сборная КСХИ принимали непосредственное участие.

Мужскую сборную команду КСХИ по волейболу возглавляла Мастер спорта СССР Тишининова Ольга Борисовна, в прошлом игрок команды мастеров краснодарского «Динамо».

Мужская команда по волейболу состоит из 17 человек. Тренером мужской сборной команды на протяжении 24 лет является Торосов Григорий Енокович.

Команда активно участвует в соревнованиях различного масштаба:

• В 2016 году в рамках VI летней Универсиады ВУЗов Минсельхоза России мужская команда стала бронзовым призером финальных соревнований по волейболу.
  • В 2018 году на XXVIII Универсиаде ВУЗов Кубани мужская команда стала бронзовым призёром, но на этом спортсмены не остановились и стали Чемпионами Первенства ЮФО/СКФО по волейболу в рамках VII летней Универсиады ВУЗов Министерства сельского хозяйства РФ. В открытом Чемпионате Краснодарского края по волейболу среди мужчин наша команда стала абсолютным чемпионом, за что ребятам присвоили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Один из членов мужской сборной команды по волейболу – Кириенко Алексей в 2018 году участвовал в VI летней Спартакиаде молодежи России в соревнованиях по пляжному волейболу среди юниоров., где занял почетное II место.