Тенденции развития строительства объектов гражданского и специального назначения

I Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Тенденции развития строительства объектов
гражданского и специального назначения».

Уважаемые коллеги, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище приглашает 15 апреля 2021г. принять участие в I Всероссийской межвузовской научно-практической конференции «Тенденции развития строительства объектов гражданского и специального назначения». К участию в работе конференции приглашаются: доктора и кандидаты наук различных специальностей, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, адъюнкты, магистры, курсанты, студенты учебных заведений (только с научным руководителем, либо в соавторстве с преподавателем), практикующие специалисты, а также все, проявляющие интерес к рассматриваемой проблематике по направлениям конференции.

Целью конференции является обмен опытом и апробация полученных результатов научных исследований, апробация результатов применения новых методов и методик в ходе проведения научных исследований, вовлечение слушателей, адъюнктов, курсантов (студентов) в научную работу, обучение и развитие их творческого потенциала, расширение межвузовских научных связей и содействие внедрению высоких наукоёмких технологий XXI века.

Направления конференции:

1. Современные материалы и технологии возведения уникальных зданий и сооружений, в том числе подземных;

2. Социально-экономические аспекты развития строительства;

3. Особенности преподавания дисциплин профессионального цикла для студентов и курсантов иностранных государств;

4. Актуальные вопросы обеспечения живучести войск и объектов.

Для участия в конференции необходимо не позднее 07 апреля 2021 г. направить «Заявку на участие» (Приложение №1) и доклад в форме научной статьи (требования – Приложение №2) на следующие адреса электронной почты:

THMECS.TYUMEN.4@gmail.com

KVS-4.tvviku@yandex.ru

При получении материалов Оргкомитет проводит рецензирование материалов и в течение 2 рабочих дней направляет на адрес электронной почты автора письмо с подтверждением принятия материалов, либо необходимостью внесения правок. Участникам, не получившим подтверждения от оргкомитета, просьба продублировать материалы или позвонить по указанным телефонам оргкомитета.

Материалы, направленные позже указанного срока, к публикации не принимаются.

Рекомендуемый объем доклада (статьи) – не более 5 страниц формата А4 (включая список использованной литературы). В названии файла доклада (статьи) и регистрационной формы (в разных файлах!) следует указать фамилию автора и номер выбранного для участия направления (в скобках) Например: Иванов-3-доклад.doc и Иванов-3-регформа.doc. В случае, когда доклад подготовлен группой (соавторами) указывают фамилии первых двух авторов. Например: Иванов-Петров-3-доклад.doc и Иванов-Петров-3-регформа.doc.

Все присланные к публикации работы проходят первичное рецензирование на соответствие тематике конференции, проверяются в программе антиплагиат (не менее 60% оригинальности) и по соответствию требованиям, предъявляемым к оформлению.

По итогам научно-практической конференции будет опубликован Сборник статей, который будет выпущен в электронном формате. Сборнику материалов конференции будут присвоены библиотечные индексы УДК, ББK и ISSN.

Электронный вариант издания будет направлен на адрес электронной почты, указанный в анкете участника. Рассылка будет осуществляться в течение 30 рабочих дней после проведения конференции. Электронный вариант, является полноценным аналогом печатного и имеет те же выходные данные.

В приложении к изданию будут расположены приказ о проведении всероссийской конференции, а так же акт о результатах ее проведения.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклад к опубликованию в сборнике только в случае несоответствия заявленным требованиям. По результатам рассмотрения доклада выносится решение о включении выступления участника в программу конференции.

Участие в конференции бесплатное. Затраты на проезд, проживание и питание возмещаются направляющей стороной. Всем участникам, выбравшим очную форму участия в работе конференции, вручаются индивидуальные сертификаты. Лучшим докладчикам (студентам, курсантам, магистрантам, аспирантам, адъюнктам) на секциях будут вручены дипломы. Всем участникам, выбравшим заочную форму участия в работе конференции, на указанные в анкете адреса электронной почты также будут направлены индивидуальные сертификаты, заверенные подписью и печатью.

Организационный комитет конференции:

Начальник кафедры войскового строительства – полковник Королёв Сергей Генадьевич;

Заместитель начальника кафедры войскового строительства – подполковник Никитюк Максим Владимирович;

Секретарь конференции – подполковник Керимов Эльдар Мурадович (телефон для контактов 8(950)498-41-09);

Координатор конференции – Вавулина Анастасия Сергеевна (телефон для контактов 8(906)824-96-63).

Порядок работы конференции

(примерный план работы конференции, возможны изменения):

15 апреля 2021 года

ТВВИКУ, ул. Л.Толстого, д. 1 (корпус №1, кафедра №4)

09.00-10.00 – Регистрация участников (холл кафедры №1).

10.00-10.30 – Открытие I Всероссийской межведомственной научно-практической конференции. Приветствие от командования ТВВИКУ и руководства кафедры (аудитория №030).

10.30-13.00 – Тематические выступления по направлениям работы конференции.

13:00-14.30 – Обед.

14:30-17:00 – Продолжение выступлений по направлениям работы конференции.

17.00-17.30 – Подведение итогов конференции.

17:30-18:00 – Закрытие конференции, выступление руководителей секций, награждение победителей и лауреатов.

Возврат к списку мероприятий