Научно-практическая конференция «Игра в наперстки с землями России»

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Игра в наперстки с землями России», на базе парк-отеле «Шереметьевский» (Управление делами Президента Российской Федерации ФГАУ «ОК «Шереметьевский»).

22 - 24 июня 2023 года

 

Мероприятие посвящено одной из главных проблем современной Российской Федерации - правоприменительной практике в сфере земельного законодательства.

Общероссийская общественная организация «Российское объединение домохозяйств и землепользователей» 15 лет занимается проблематикой инвентаризации объектов недвижимости (земельных участков, строений, сооружений и линейных объектов), с устранением противоречий в госреестрах (недвижимости, леса, зон охраны, воды и др.) в интересах защиты прав граждан, юридических лиц и государства и комплексного развития территории.

В конце 2017 года году ими был получен Президентский грант, который позволил расширить охват территорий и систематизировать эту работу. Они собрали, систематизировали и провели анализ огромного объема документов, выявили основные проблемы, касающиеся формирования объектов права и регистрации прав собственности, выработали максимально эффективные инструменты для устранения противоречий в государственных реестрах. Они накопили огромный массив правоприменительной практики и опыт, который считаем, остро необходим нашей стране и его руководству.

Ситуация с массовым изъятием земельных участков в г. Сочи и ряда других территорий ярко показала, насколько эта тема является острой и чувствительной для наших граждан. У большинства людей дом и участок единственная собственность, и нарушение прав в этой сфере сразу же приводит к острой реакции людей, лавинообразному росту социальной напряженности, негативной реакции к деятельности всех госорганов. Это особенно недопустимо во время проведения специальной военной операции, когда эти проблемы могут быть использованы врагами России для провоцирования «народных бунтов» и прочих преступных инициатив.

   

Форма участия: очное, заочное.

Для участия в конференции необходимо до 21 июня 2023 года на электронную почту yug_sad.polivanova@mail.ru направить заявку, текст выступлений и своих историй (текст доклада 10 минут, выступления 2-5 минут, история на листе А-4, так же вопросы для всех органов и структур)

Контактная информация:

Телефон +7-951-503-33-40 Поливанова Татьяна Анатольевна.

С программой и основными вопросами можете ознакомится в приложенном документе.

Возврат к списку мероприятий