Международная конференция по продовольственной безопасности

Международная конференция по продовольственной безопасности

XVI Международную научно-практическую конференцию «Продовольственная безопасность: проблемы и пути решения» открыл ректор Кубанского ГАУ, член-корреспондент РАН Александр Трубилин.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека. В своем выступлении он подчеркнул актуальность темы конференции, отметил достижения кубанских аграриев. С докладами выступили академики РАН: Иван Ушачев, Анатолий Алтухов, Виктор Хлыстун, Александр Костяев, член-корреспондент РАН, ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин и профессор, ректор Воронежского ГАУ Елена Закшевская. Основными вопросами для обсуждения стали стратегические направления развития АПК и сельских территорий, практическое обучение студентов аграрных вузов, вопросы управления земельными ресурсами АПК, экспортная стратегия развития национального агропродовольственного рынка.

Пленарное заседание обозначило старт работы Международной конференции, которая продлится с 3 по 5 июня. К участию приглашены преподаватели и студенты Кубанского ГАУ, профессора и доценты зарубежных вузов-партнеров.

Также в рамках работы Международной конференции, организованной экономическим факультетом Кубанского ГАУ, впервые состоится Международная студенческая олимпиада «Надежда экономики».