«ВУЗПРОМФЕСТ – 2016»
21 декабря 2016
10:25

В Москве с 13 по 15 декабря прошел III Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016». Мероприятие посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

С июня 2016 года по всей России проходили отборочные туры, в результате которых были выявлены финалисты фестиваля. Команда Кубанского госагроуниверситета принимала участие в отборочном туре «ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань», вошла в тройку призеров и тем самым обеспечила себе выход в финал.

В состав команды «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016» вошли студенты факультета перерабатывающих технологий Юлия Самсонова, Екатерина Черниховец, факультета энергетики Андрей Дизендорф, ассистент кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Владимир Сироткин, ассистент кафедры электрических машин и электродвигателей Николай Курченко. Научный консультант команды – доктор технических наук, профессор кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции Наталья Сокол.

В рамках фестиваля, который объединил 185 финалистов из 26 вузов России, на площадке ЦВК «Экспоцентр» состоялся конкурс проектов. Студенческие команды представили к защите проекты, разработанные в процессе подготовки к фестивалю, и продемонстрировали опытные образцы своих изделий.

Кубанским ГАУ был представлен проект «Разработка технологий хлебобулочных и мучных кондитерских изделий диетического лечебного и диетического профилактического питания», который стал победоносным. Так, в номинации «Техническая и социальная компетентность в области экономики и менеджмента проекта» КубГАУ занял первое место.

Поздравляем команду нашего университета и желаем ей дальнейших успехов и побед в научной деятельности. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.