Свадьбы народов мира под одной крышей
Пресс-служба КубГАУ
14 мая 2018
21:07

Сегодня в нашем вузе состоялась свадьба, да ни одна: студенты нашего многонационального вуза международного масштаба, решили показать традиции своих народов, а преподаватели кафедры теории и истории государства и права им в этом помогли.

На сцене развернулся настоящий фестиваль народов мира, ведь талантливые ребята юридического факультета показали национальные праздники в Перу, горячие армянские тосты, грузинскую свадьбу, традиции Бразилии, Испании и русские народные праздники Ивана Купала и Масленицу. 

В каждой стране есть свои традиции, но обучаясь в нашем вузе, проживая в общежитиях, ребята находятся рядом друг с другом, и знают обычаи многих народов. Именно КубГАУ сдружил многих из них: не секрет, что в нашем вузе ребята часто находят будущую жену или мужа. Молодость и искренность, доброта и честность – эти понятия интернациональны, а дружба это лучшее, что может начаться в студенческие годы. Именно об этом и говорили ребята со сцены в этот майский денек. Все народы нам близки и дороги по-своему. Как без винограда в Грузии? Как без фруктов в Армении? Как без корриды в Испании? А как без блинов в России? Все эти традиции чтят в Кубанском ГАУ, ведь не зря у нас около 700 иностранных студентов. 

В завершении мероприятия слово предоставили заведующему кафедрой теории и истории государства и права, профессору, доктору юридических и исторических наук Леониду Павловичу Рассказову, который подчеркнул, что наш КубГАУ богат талантами, и поблагодарил ребят за доставленную людям радость, а также отметил вклад в это мероприятие преподавательского состава факультета.

Пресс-служба КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»