Студент КубГАУ выиграл стипендиальный конкурс CLAAS
Пресс-служба КубГАУ
15 октября 2020

Церемония награждения состоялась 7 октября в онлайн-формате. Члены исполнительного совета фонда CLAAS — организатора международного конкурса студенческих исследований в области сельского хозяйства и машиностроения — Сильвия Лукс и Франк Клюзенер поприветствовали конкурсантов из разных стран и поздравили с достойными результатами.

Среди участников, добившихся успеха, и студент факультета механизации Кубанского ГАУ Дмитрий Дмитриев.

Обучающийся одержал победу в номинации «Международная стипендия - 2020» и стал обладателем денежного приза в размере 2000 евро. Знания, упорство и поддержка сотрудников факультета помогли представить на конкурс качественную исследовательскую работу по широкозахватным сеялкам для посева зерновых культур.

Поздравляем Дмитрия и коллектив факультета механизации с победой, желаем продуктивной исследовательской работы!

Справочно: уже более 20 лет стипендии имени Гельмута Клааса и международные стипендии присуждаются молодым талантам из различных международных университетов. В этом году также награды получили студенты из Англии, Нидерландов, Венгрии, Словакии, Румынии, Польши и Узбекистана. Общий размер средств, выделенных Фондом на поддержку высшего образования, составил более 35 тысяч евро.

Пресс-служба КубГАУ

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»