«Снежный десант»
Пресс-служба
13 февраля 2018
12:27

Семь бойцов штаба РСО Кубанского госагроуниверситета в составе делегации Краснодарского регионального отделения отправились в город Сочи.

Под эгидой «Снежного десанта» ребята оказали помощь одиноким людям, ветеранам Великой Отечественной войны, провели профориентационные беседы со старшеклассниками, мастер-классы для школьников младших классов, спортивные турниры среди местных жителей.

Акция нацелена в первую очередь на патриотическое и нравственное воспитание, а также развитие профессионального и творческого потенциала молодежи. Ребята с ними справились на отлично.

В ходе участия отряд отправился в село Богушевка Хостинского района г. Сочи, где навел порядок в местном парке.

Следующим пунктом стало село Раздольное, где добровольцы посетили и оказали нужную помощь жителям, а по завершении визита - провели концерт.

Завершающим этюдом поездки стало участие в автопробеге, организованном заместителем директора по воспитательной работе Сочинского профессионального техникума Аркадием Галайджяном. Невзирая на погодные условия, ребятам удалось посетить шесть мемориалов и принять участие в церемонии возложения. Затем ребята встретились за круглым столом с представителями администрации Сочинского профессионального техникума. Бойцы намерены примкнуть к движению и в следующем году.

Отметим, что акция проводится на Кубани впервые. Она зародилась в Алтайском крае в 1969 году и с 2016 года приобрела всероссийский статус. 



Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»