Сельской молодежи везде у нас дорога
Пресс-служба
26 декабря 2017
08:20

Сегодня в агроуниверситете встречали гостей - представителей Краснодарского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Отчетная конференция состоялась в кузнице аграрных кадров не случайно, ведь именно у нас учатся будущие специалисты аграрного сектора.

Всех гостей и участников конференции поприветствовал первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко.

- Дорогие гости, коллеги и студенты! Я рад приветствовать вас в стенах Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина. Стоит отметить, что движение РССМ в 2013 году начиналось именно добровольцами в КубГАУ, и по сей день интерес к союзу только увеличивается, - отметил первый проректор Сергей Резниченко. - Уверен, что союз молодых способен выявить и поддержать талантливую молодежь, позволить ей активно участвовать в социально-экономическом возрождении российского села.

В конференции приняли участие депутат Госдумы РФ Владимир Евланов, заместитель губернатора Краснодарского края по АПК Андрей Коробка, член Общественной палаты РФ Александр Шипулин, зампредседателя комитета по развитию АПК Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Орленко, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи ЗСК Александр Поголов. Модератором конференции выступил председатель Краснодарского регионального отделения ОМОО «РССМ» Константин Юров.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы регионального отделения союза сельской молодежи за 2017 год. Константин Юров рассказал о деятельности РССМ, в частности о выездах на предприятия, где могут работать сельские ребята, получившие специальное образование. С целью правильного определения будущей специальности и проводятся подобные экскурсии.

Помимо этого, молодых людей приучают к спортивной жизни, в этом году была создана первая футбольная команда «РССМ Кубань», которая взяла на региональном уровне все возможные награды. Также члены РССМ участвуют в таких мероприятиях, как День Победы, День памяти, День народного единства, День Конституции РФ и других.

По окончании отчета за уходящий год Константин Станиславович сложил с себя полномочия председателя, так как в этом году ему исполнилось 35 лет, ведь согласно уставу для членства имеются возрастные ограничения. В качестве кандидата на свой пост Константин Юров предложил своего заместителя Сергея Урайкина, за которого единогласно проголосовали все участники заседания. Таким образом, итоги Краснодарского отделения РССМ были подведены, а также был выбран новый лидер союза молодежи.

Сергей Евгеньевич поблагодарил участников итоговой конференции за доверие и пообещал сделать многое для союза молодежи в 2018 году.

В завершение мероприятия приглашенные гости поздравили участников с наступающим 2018 годом.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо