Почувствуй себя студентом
Анна Ремизова, Евгения Смолиева
18 мая 2017
10:44

Примерить на себя роль студента смогли слушатели подготовительных курсов КубГАУ. Ребята усчаствовали в мастер-классе по фитоэкспертизе семян растений, который для них провел профессор кафедры фитопаталогии, энтомологии и защиты растений Виктор Сокирко. Как определять витамины и органические кислоты в различных овощах и фруктах, школьникам показала доцент кафедры физиологии и биохимии растений Клавдия Доценко.

Ребятам провели экскурсию по учебным аудиториям, лаборатории сертификации почвенной биоты, ознакомив их со специализированным оборудованием. Восхитили гостей факультета и музеи: энтомологический, геологический, почвенный – там собраны уникальные коллекции насекомых и почвенные монолиты. Также ребята оценили компьютерный класс, оборудованный фирмой «Bayer».

Посмотреть, как живут студенты КубГАУ, слушатели подготовительных курсов смогли, посетив общежитие факультета.Также в этот день ученикам рассказали о направлениях подготовки, которые реализуются в университете, условиях поступления, преимуществах обучения на факультете агрохимии и зашиты растений, организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, стипендиальных программах и международных стажировках, в которых будущие студенты могут принимать участие.

Уверены, что проведенное мероприятия поможет будущим абитуриентам сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Анна Ремизова, Евгения Смолиева
Анна Ремизова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо