Первые итоги LIII Спартакиады Кубанского ГАУ
Артем Яни
07 декабря 2017

Не успели утихнуть баталии XLV юбилейных спортивных игр первокурсников Кубанского ГАУ, как в пятьдесят третий раз стартовала спартакиада нашего университета. В нее входят такие виды спорта, как гандбол, настольный теннис, шахматы, плавание, бадминтон, баскетбол, волейбол, армрестлинг, легкая атлетика, гиревой спорт, кросс, спортивный туризм, бокс, футбол. В спартакиаде участвуют студенты и курсанты очной формы обучения Кубанского ГАУ.

С 4 по 6 декабря 2017 года на паркете универсального спортивного зала сошлись сильнейшие гандбольные сборные 18 факультетов, которые были разделены на две группы. В соревнованиях приняли участие более 250 студентов. При поддержке сборной команды «Черри» по черлидингу участники показали яркую и захватывающую игру, а встречи изобиловали потрясающими камбэками.

В итоге I место в I и II группе соответственно завоевали команда экономического факультета и команда факультета гидромелиорации. На второй строчке в I и II группах расположились соответственно команда учетно-финансового факультета и команда факультета агрохимии и защиты растений, бронза досталась команде архитектурно-строительного факультета (I группа) и команде учебно-военного центра (II группа).

Победителям были вручены кубок за I место в группе, заслуженные грамоты и медали, а финалисты награждены грамотами и медалями.

Кроме того, в торжественной обстановке двум студенткам нашего университета Наталье Щербаковой, факультет плодоовощеводства и виноградарства, и Зарете Гугкаевой, юридический факультет, вручены удостоверения и значки мастеров спорта по гандболу.

Пожелаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, несмотря ни на что, всегда добиваться поставленных целей и всегда быть на вершине спортивного Олимпа.

Артем Яни

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»