Новый год для иностранцев
Галина Пузикова
26 декабря 2017
08:38

25 декабря на подготовительном отделении для иностранных граждан состоялось первое масштабное мероприятие – празднование Нового года. В очередной раз стало ясно, что учеба в нашем университете дает возможность не только приобрести качественные знания и стать востребованным специалистом, но и реализовать себя в творческом плане.

Во время выступления волновались все: и участники, и организаторы. Но, несмотря на это, представление прошло в очень теплой, праздничной атмосфере. Артистов горячо поддерживали зрители, среди которых оказалось немало как выпускников нашего подфака, так и студентов основных курсов, изучавших русский язык в других вузах.

Праздничный концерт порадовал зрителей разнообразием номеров. В нем были представлены национальные и современные танцы, пение а капелла и битбокс, не говоря уже о песнях на самых разных языках. Зажигательные номера воодушевили присутствующих, в том числе преподавателей и сотрудников подготовительного отделения, которые вместе с ребятами под замечательную новогоднюю песню группы «Дискотека Авария» исполнили финальный танец.

В концертной программе участвовали ребята из разных уголков нашей планеты: из Бразилии, Индонезии, Йемена, Сирии, Кот-д’Ивуара, Мозамбика, Замбии, Вьетнама, Анголы, Камеруна, Марокко, Монголии, Экваториальной Гвинеи, Ганы и других стран. Особенно радует тот факт, что многие номера оказались интернациональными, тем самым претворяя в реальность идею о формировании мультикультурного и толерантного образовательного пространства, установления дружеских отношений между представителями разных национальностей и религий.

Галина Пузикова
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо