Мы снова открываем двери
К. Прудий, П. Воркачева
21 апреля 2017
14:44

Двери факультета ветеринарной медицины всегда открыты для всех, кто желает познать мир животных, кто хочет научиться их лечить и связать свою жизнь с этой удивительной наукой. Чтобы понять, подходит ли абитуриенту профессия ветеринарного работника, нужно с головой окунуться в эту специфическую атмосферу. Группа учащихся школы №16 Белореченского района приняла активное участие в экскурсии по нашему факультету.

Ребят встретила Галина Кравченко, доцент кафедры анатомии, ветеринарного акушерства и хирургии. Галина Александровна подробно рассказала об одной из самых важных и востребованных профессий в настоящее время: ветеринарного врача. На встречу к абитуриентам пришла и студентка пятого курса Кристина Прудий, которая с удовольствием поведала об обучении на факультете и полной событий жизни студентов.

Затем для ребят провели специальное занятие по анатомии животных. Особый интерес вызвал анатомический музей факультета, при помощи экспонатов которого они закрепили полученную информацию. Казалось, учащиеся готовы провести там весь день, рассматривая витражи, стенды, скелеты самых разных животных.

В конце экскурсии ребята посетили студенческое общежитие факультета, где им рассказали о быте и досуге будущих ветеринаров. Завершилась экскурсия прогулкой по весеннему дендрарию.

Гости выразили огромную благодарность за организацию и проведение экскурсии. Это было увлекательное путешествие, которое запомнится ребятам надолго и, возможно, поможет им в дальнейшем выборе. Теперь школьники из Белореченского района не понаслышке имеют представление о нашем университете. Они изъявили желание посетить ближайший День открытых дверей, чтобы еще раз оказаться в полюбившемся вузе.

К. Прудий, П. Воркачева
К. Прудий
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо