Международное образовательное партнерство
14 сентября 2018
14:20

Делегация из Индии, прибывшая в Кубанский ГАУ подписала соглашение о взаимовыгодном образовательном сотрудничестве между КубГАУ и вузами Индии.

13 сентября Кубанский госагроуниверситет посетила индийская делегация. В ее составе был член правительства Раджастхана, директор консалтинговой компании «Robert Davies Associates» Алджай Кумар Шарма и представитель компании Уткарша Шарма.

Проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина встретила гостей из Индии, рассказав им об истории университета и познакомив с учебной базой. После чего индийская делегация ознакомилась с инновационными объектами КубГАУ, посетила спортивный комплекс, лаборатории животноводства, механизации и автоматизации. Ознакомительная экскурсия продемонстрировала и корпус зооинженерного факультета, волонтерский центр, библиотеку, а также общежития, где они встретились с выпускниками подготовительного отделения, гражданами Бурунди и Ганы.

Во время общения с иностранными студентами, Алджай Кумар Шарма, был приятно удивлен их уровню владения русским языком. Для представителя правительства Раджастхана имеет большое значение то, что на Подготовительном отделении абитуриенты имеют огромный шанс получить квалифицированную подготовку и высокий уровень владения русским языком для дальнейшего обучения в нашем университете. Также делегация посетила Подготовительное отделение для иностранных граждан, ознакомилась с учебными планами, расписанием занятий, процессом социальной адаптацией слушателей.

Масштабы университета поразили гостей, которые проявили большой интерес и инициативу по реализации сотрудничества. Результатом встречи станет подписание Меморандума о совместных действиях по осуществлению образовательных проектов и предоставлению образовательных услуг. С учетом взаимного согласия обеих сторон сотрудничество будет включать: поиск и подбор индийских абитуриентов, обмен обучающимися и организацию совместных с вузами Индии научных исследовании.

Подписание Меморандума станет хорошей основой для дальнейшего сотрудничества Индии и КубГАУ.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.