Краснодарская модель ООН
Регина Зыбинская
07 декабря 2017
12:45

Студенты различных вузов Краснодара предстали в роли дипломатов. Этот вид конференций можно назвать практикумом в международных переговорах, который позволяет студентам применить в жизни академические знания и приобрести новые навыки. Участники использовали культуру демократического обсуждения проблем, применяли право на свободное выражение своей позиции при решении общих вопросов. Важными условиями успешного участия в конференции стали готовность и умение подчиняться общим правилам, уважать мнение большинства.

Конференция начала свою работу с приветственных слов декана экономического факультета профессора Константина Тюпакова, начальника управления по международным и внешним связям Элеоноры Найнодиной. Затем представители разных стран выступили с докладами, в процессе дискуссии были обсуждены различные точки зрения по проблемным вопросам.

Почетными гостями конференции стали проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, третий секретарь представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Краснодаре Игорь Ратушняк. Они поделились опытом работы в международной деятельности.

Завершилась «Краснодарская модель ООН – 2017» торжественным вручением сертификатов участников. Декан факультета Константин Эдуардович отметил организаторов конференции – студентов кафедры «Экономики и внешнеэкономической деятельности» Регину Зыбинскую и Вячеслава Гонежука.

Помощь в организации и проведении конференции оказали волонтеры КубГАУ. Ребята помогали в регистрации, координации гостей и в награждении участников модели.

– В подобном мероприятии я участвую не в первый раз. И в связи с этим хочу отметить высокий уровень организации и не менее высокий уровень делегатов из разных вузов. Конференция с самого начала держала в напряжении всех участников до принятия резолюции, – поделился студент экономического факультета КубГАУ Артем Деркач. 

Регина Зыбинская
Юлия Овинова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»