Истории успеха наших студентов
К. Терехова, А. Просолова
15 мая 2017
12:31

Кубанский ГАУ – один из признанных лидеров в сфере высшего  образования. Примечательно, что не только выпускники вуза востребованы среди работодателей. Еще в процессе учебы студенты КубГАУ получают приглашения на работу от компаний с мировым именем. Истории первых успешных шагов по карьерной лестнице можно услышать в рамках кураторских часов, которые проводит факультет агрохимии и защиты растений.

Так, 12 мая студентка четвертого курса Мария Боридко и магистрантка второго курса Дарья Федащук рассказали первокурсникам о своей истории успеха. Студентки поделились советами, которые помогут им устроиться на престижную работу. Формула успеха довольно проста: знание иностранных языков, научная деятельность, отличные успехи в учебе, а также целеустремленность и активная жизненная позиция.

Мария рассказала ребятам, что целенаправленно выбрала учебное направление: девушка решила пойти по стопам своей бабушки и мамы. Еще на первом курсе она активно участвовала в научно-исследовательской работе под руководством доцента кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Натальи Смоляной. Полученный ею задел позволил победить в конкурсе «Бай Стади» фирмы «Bayer» и получать ежемесячную именную стипендию. Еще одним из достижений Марии стала победа в стипендиальной программе «Студенты Сингенты». Компания «Сингента» увидела в Марии потенциал будущего профессионала, и сегодня она работает в этой организации  на должности эксперта по зерновым культурам. Мария также победила в первом и втором отборочном туре на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов аграрных вузов России.

Дарья Федащук рассказала ребятам, как ее к научной работе привлекла доцент кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Тамара Анцупова. Накопленный ею материал и полученные знания позволили, как и Марии, победить в конкурсе «Бай Стади». Затем Дарья работала на производстве в компании «Сад-Гигант». Свою деятельность она успешно совмещала  с учебой в магистратуре. Получив хороший опыт по защите плодовых насаждений, Дарья была принята в Институт биологической защиты растений, где ее заметила компания «Сингента». Там ей предложили должность эксперта по овощным культурам и винограду.

Для девушек-победителей была организована поездка в Москву с презентацией доклада и осмотра достопримечательностей.

Студенты были увлечены рассказами Марии и Дарьи, задавали девушкам интересующие вопросы. Университет гордится такими студентами и желает им удачи и дальнейшего профессионального роста.

К. Терехова, А. Просолова
Ф. Дмитренко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета
11 апреля
III Национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы биоразнообразия и природопользования»
11 апреля
XV Национальная научно-практическая конференция с международным участием имени Г. П. Ерошенко