Гости из Анголы
08 мая 2017
17:19

5 мая Кубанский госагроуниверситет посетил заведующий студенческим отделом посольства Республики Ангола в Российской Федерации Д-р Антонио Муанза Ложе. Целью визита стала встреча с руководством вуза для обсуждения текущей академической успеваемости ангольских студентов, которые сейчас проходят обучение в нашем вузе, а также наиболее встречающихся у них проблем.

Встретила представителя посольства проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Они обсудили вопросы, связанные не только с учебной деятельностью студентов, но и их социальной адаптации.

Сейчас в Кубанском ГАУ учатся 6 студентов из Анголы: двое – на факультетах агрономия, природообустройство и водопользование, а четверо – на подготовительном отделении для иностранных граждан. Важно, что ребята активно участвую в жизни университета. Так, Эбу Этиана Мэндеш Да Сильва совсем недавно завоевала титул вице-мисс КубГАУ, а Вела Франсишку Антониу Барруш стал членом баскетбольной команды факультета.

В рамках визита Д-р Антонио Муанза Ложе провели экскурсию по университету: представитель посольства посетил музей КубГАУ, спорткомплекс, поликлинику, а также посмотрел, как живут и учатся студенты – представитель посольства высоко оценил инфраструктуру вуза.

Совсем скоро в Кубанском госагроуниверситет состоится ежегодный фестиваль «Венок дружбы», на который пригласили и Д-р Антонио Муанза Ложе. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо