День финансиста в КубГАУ
07 сентября 2017

«Быть финансово грамотным – модно!». Эти слова стали лейтмотивом торжественной церемонии открытия Дня финансиста, которая прошла в этом году в КубГАУ.

Для студентов третьего и четвертого курсов факультета «Финансы и кредит» с лекцией выступил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Почетный гость рассказал молодым профессионалам о современной финансовой политике края, ее тенденциях и перспективах.

Также заместитель главы края отметил высокий уровень подготовки кадров в Кубанском ГАУ и пригласил выпускников вуза принимать активное участие в конкурсах на замещение вакантных должностей в государственных структурах края.

С мастер-классом по торговле ценными бумагами выступил руководитель ИА «Финам» в Краснодаре Дмитрий Виноградов. Кроме того, он рассказал ребятам о работе с криптовалютой и поделился секретом успешного ведения личных финансов.

В ходе лекции неоднократно было отмечено, что сегодня рынок труда диктует определенные правила: необходимо вкладывать в свое образование и наполнять багаж навыков новыми знаниями.

– Набор ваших компетенций, – обратился к студентам Дмитрий Виноградов – должен быть весьма широк. Какие это компетенции? Ответ найдете на сайтах рекрутинговых компаний. Работодатель открыто говорит о тех требованиях, которые он предъявляет к своему будущему сотруднику. Вот на эти требования и нужно ориентироваться выпускнику.

В завершение встречи ребята поблагодарили лекторов за продуктивное и насыщенное занятие.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»