Чемпионат рабочих специальностей
Лилия Сорокина
18 мая 2017
11:20

17  мая в Краснодаре проходил финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia. Четыре павильона выставочного комплекса на 65 тысяч квадратных метров были до краев заполнены высокотехнологичным оборудованием, новейшими материалами: студенты и школьники соревнуются в 113 профессиях – от винодела до веб-дизайнера.

Студенты Кубанского госагроуниверситета посетили чемпионат, ознакомились с передовыми технологиями в различных профессиональных сферах. Также творческие коллективы вуза презентовали насыщенную концертную программу, в ходе которой рассказали об основных этапах истории аграрного университета и его достижениях.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, и являются важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства, всесторонне отражающим все направления промышленности. Конкурсанты представляют лучших своих сверстников и отбираются на профессиональных чемпионатах в странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют как свои технические способности, так и индивидуальные и коллективные качества, реализуя поставленные перед ними задачи, которые они выполняют на своем рабочем месте.

Лилия Сорокина
Владислав Старков
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»