Объявлен конкурс проектов
01.11.2017

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение социально ориентированного проекта «Акселератор социальных инициатив RAISE».

Проект представляет собой акселерационную программу, включающую в себя образовательно-экспертный и конкурсный блок, позволяющую студентам осуществлять разработку и реализацию проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

Продолжительность сезона акселерационной программы – 9 месяцев. Начало сезона (формирование команд) – с сентября по ноябрь. Образовательно-экспертный блок (тренинги и мастер-классы экспертов – с ноября по апрель. Конкурс студенческих проектов проводится в мае. Победители примут участие в стажировках, им будет оказана поддержка в реализации проектов. Партнерами Проекта являются государственные, частные и общественные организации всех уровней.

С 2012 года за 5 конкурсных сезонов в Проекте приняли участие около 3 000 студентов из 40 регионов, инициировано 180 проектов, из них 40 являются устойчивыми (реализуются более 3 лет). Отдельные проектные студенческие команды, принимавшие участие в Акселераторе, зарегистрировали для реализации проектов социально ориентированные некоммерческие организации.

Для участия студентам необходимо в срок до 13 ноября 2017 года заполнить регистрационную форму на сайте Акселератора (http://raise-ranepa.ru/).

Подробную информацию вы найдете в Положении об Акселераторе.