Международная магистерская программа, спонсируемая компанией-работодателем

Ведется набор на обучение в магистратуре и прохождение практики за счет компании Lactalis, крупнейшего французского международного производителя молочных продуктов.

Кандидаты, подходящие для этой программы:

• проведут два года во Франции, в зависимости от уровня владения французским языком до 6 месяцев интенсивного изучения языка по специально разработанной программе;
  • получат возможность развивать свои технические и менеджерские компетенции, а также изучать иностранный язык (французский);
  • получат компенсацию всех расходов (проезд, обучение, страховка);
  • будут обучаться половину времени в школе ESA (Высшая школа сельского хозяйства в городе Анже, Франция, являющаяся ведущим образовательным учреждением Франции в сфере биологических наук) и вторую половину времени проходить практику в компании с наставником;
  • студенты, успешно завершившие обучение, получат степень магистра и диплом школы ESA;
  • по окончании обучения во Франции необходимо работать не менее 2,5 лет на предприятии компании Lactalis в России.

Программа проводится под руководством школы ESA. При успешном окончании обучения выпускникам предоставляется должность менеджера низшего звена на предприятии Lactalis в России.

Требования к кандидатам:

• не менее 4 лет обучения (диплом бакалавра) по программам высшего профессионального образования в сферах: товароведение пищевых продуктов, микробиология, биотехнология или химическая инженерия;
  • заинтересованность в работе в сфере производства, особенно в сфере производства молочных продуктов;
  • желание изучать новые культуры и новый язык (французский);
  • навыки преодоления трудностей и развития новых компетенций;
  • опыт обучения за границей приветствуется.

ВНИМАНИЕ! ЗНАНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ

Подать заявку можно здесь: http://olage.groupe-esa.com

Нажать на ссылку: I²FAprogram: Engineer-Master’s Degree – Sandwich Course: Company Sponsored.

Дедлайн для подачи заявлений - 20 декабря 2017 года. Рассматриваются только полностью завершенные заявки.

Процесс отбора кандидатов проходит в два этапа. Представитель школы ESA рассмотрит вашу заявку и проведет собеседование на английском языке. Если по результатам собеседования представитель школы сочтет вас подходящим кандидатом, ваша заявка будет передана компании.

Собеседования будут проходить в январе и феврале. Компания примет окончательное решение. Программа начнется в марте 2018 года для студентов, которым необходимо изучение французского языка и в августе 2018 года для студентов, владеющих французским языком.

По заявкам обращаться в международный отдел (корпус отдела науки за 17 общежитием, кабинет 101).

Начальник отдела: Чурянина Дарья Андреевна. Тел.: +7 (861) 221-57-76.