Конкурс на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

22 марта 2023

Конкурс на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Объявляется конкурс на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2023/2024 учебный год.

В конкурсе на стипендию Президента РФ могут участвовать студенты и аспиранты с любого курса обучения, на стипендию Правительства – студенты, начиная с 3 курса, и аспиранты со второго года обучения, обучающиеся на очной форме за счёт средств федерального бюджета.

При выдвижении кандидатур необходимо руководствоваться Положением о стипендиях Президента РФ, утвержденным распоряжением Президента РФ от 06.09.1993 № 613-рп и Положением о специальных государственных стипендиях Правительства РФ для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.04.1995 № 309.

Обучающимся, желающим участвовать в конкурсе, необходимо представить до 17 апреля 2023 г. в учебно-методическое управление (каб. 310 гл) в печатном и электронном виде следующий пакет документов:

• характеристика-рекомендация кандидата на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ, подписанная кандидатом;

• приложение к характеристике-рекомендации, подписанное кандидатом;

• копия зачетной книжки за весь период обучения, заверенная деканом факультета, для магистрантов ещё заверенная копия диплома бакалавра или специалиста;

• справка о сдаче кандидатских экзаменов, заверенная печатью вуза (для аспирантов);

• копии документов, подтверждающих достижения претендента (дипломы, сертификаты и т.д.);

• копии опубликованных статей;

• согласие на обработку данных.

Подробная информация об условиях проведения конкурса в информационном письме. По всем вопросам обращаться к специалисту по учебно-методической работе Завгородней Ирине Владимировне по телефону 8(861) 221-58-28 или по электронной почте: emd@kubsau.ru.