в

В Академии строительства и архитектуры Донского государственного технического университета на кафедре «Экономика природопользования и кадастра» 18 ноября 2016 г. в 10 часов состоялся региональный конкурс выпускных квалификационных работ выпускников ВУЗов (бакалавры, специалисты и магистры) по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

На конкурс представлялся один проект (от ВУЗа) в каждой номинации и документы, указанные в приложении положения о конкурсе.

Конкурсная комиссия проверила ВКР на соответствии требований, установленных Положением о проведении регионального конкурса выпускных квалификационных работ выпускников ВУЗов (бакалавры, специалисты и магистры) по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», и определила победителей.

Все выпускные квалификационные работы выпускников КубГАУ заняли призовые  места в номинациях:

№ номинации

Тема ВКР

ФИО студента

Руководить

Соруководитель

Результат конкурса

1

Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости

Управление земельными ресурсами пгт Ленино Республики Крым

Игумнова Анна Андреевна

Радчевский Николай Михйлович.

Хлевная Анна Васильевна

2

Прогнозирование, планирование и проектирование землепользования.

Прогнозирование использования земель сельскохозяйственного назначения и ведущих отраслей АПК в Карачаево-Черкесской Республике

Бавижев Абрек Асланович

Шеуджен Заира Руслановна

3

Рациональное использование и охрана земель.

Государственный земельный надзор за использованием и  охраной земель в МО

г. Краснодар

Ульянова Светлана Олеговна

Шеуджен Заира Руслановна

4

Кадастровый и технический учет, кадастровая оценка и регистрация объектов недвижимости. Кузнецова

Государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения и земельные платежи  Темрюкского район Краснодарского края

Кузнецова Александра Сергеевна

Юрченко Ксения Александровна

5

Межевание земель и формирование иных объектов недвижимости.

Кадастровые работы при постановке на государственный кадастровый учет земельных участков на примере МО Туапсинский район

Сороколетова Ангелина Сергеевна

Хлевная Анна Васильевна

6

Топографо-геодезическое и картографическое обеспечение землеустройства и кадастров.

Земельно-кадастровые работы при установлении охранных зон линии электропередач на территории Майкопского района республики Адыгея

Уманец Ольга

Михайловна

Юрченко Ксения Александровна

7

Позиционирование объектов недвижимости, кадастровые съемки, формирование кадастровых информационных систем.

Применение геоинформационных систем в землеустройстве и кадастре для управления земельными ресурсами на муниципальном уровне Карачаево-Черкесской Республики

Патов Али Мухаммедович

Яроцкая Е. В.

Поздравляем студентов и руководителей ВКР!