Курс молодого бойца. Информационный фронт
03 мая 2024
С 16 по 21 апреля в Калужской области прошёл форум "Курс молодого бойца. Информационный фронт."

В первый день участники форума познакомились с прибывшими командами, в этот раз в форуме принимали участие ребята из 30 регионов нашей страны, в том числе были участники и с новых территорий. Кубанский ГАУ представлял студент 2 курса факультета прикладной информатики, активист клуба исторического наследия ПОИСК Тананин Иван.

Была проведена спортивно-патриотическая игра, направленная на сплочение команд. Также прошла лекция известного теле-радиоведущего, эксперта в области коммуникаций Трофима Татаренко, на которой участники "Курса молодого бойца" узнали о том, как правильно и интересно донести информацию до аудитории и как не попасть на удочку провокаций. Также первый день запомнился открытием форума и представлением команд, где каждая из 9 команд показала свой уникальный номер и видеоролик, рассказывающий о подвигах наших соотечественников в тот или иной исторический период.

В рамках второго дня форума прошла лекция с ведущей  программы "60 минут" Ольгой Скабеевой, где ребята узнали о том, какая на данный момент складывается политическая ситуация в мире и как правильно реагировать на ежедневно меняющиеся события вокруг нас. Кроме того, второй день запомнился занятием с Эдуардом Здоровым, автором тг - канала "Русский пират" - на лекции узнали, как вести свой новостной канал, где брать достоверную информацию и насколько важно анализировать любые новости, чтобы не потеряться в мире информации.

Первые два дня форума прошли очень насыщенно и интересно, огромное количество новой информации и полезные знакомства - вот каким было начало "Курса молодого бойца".

Третий день форума запомнился лекцией с двукратным серебряным призёром чемпионата мира на короткой воде Николаем Скворцовым, ребята узнали о пользе спорта и о том, как правильно выстроить самодисциплину. Также в третий день участники посетили деревню Стрелковку - родину Георгия Константиновича Жукова и музей Жукова, где узнали о жизненном пути, наградах и подвиге великого полководца.

В рамках четвёртого дня ребята посетили калужский музей космонавтики имени Циолковского и побывали на обзорной экскурсии по Калуге, возложив цветы у вечного огня.  В музее космонавтики с участниками встретился губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша, он пожелал участникам добиться успехов в своей деятельности и принести пользу стране. Участники форума побывали на лекции известного политолога Юрия Подоляки, где узнали много интересного и полезного о современной политической ситуации и способах влияния на широкую аудиторию, о том, как привлечь наибольшее количество читателей и подписчиков.

Пятый день запомнился экскурсией в Кременки и посещением мемориального комплекса, а также субботником в сквере в котором располагается мемориал. Кроме того, в пятый день форума участники прослушали лекцию на тему организации проектной деятельности и работы с грантами. Вечером пятого дня состоялось награждение команд и подведение итогов форума. Участники поделились своими впечатлениями и получили обратную связь от организаторов!

Прошедший форум принёс огромное количество положительных эмоций всем участникам, помог ребятам выйти на новый уровень, развиться в сфере медиа и журналистики!

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов