Участвуем в акции «Российских сёл живая память»
Ежегодно 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране – День Победы в Великой Отечественной войне. В апреле особое внимание уделяется благоустройству мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция «Российских сёл живая память»— это масштабное мероприятие, которое призвано популяризировать бережное отношение к историко-культурному достоянию страны и проводится в формате, доступном для всех, – это массовые субботники на территориях усадеб, храмов, парков и других исторических объектов.

17 апреля участники клуба исторического наследия «Поиск» Кубанского ГАУ приняли участие в этой Всероссийской акции, посетив Урочище «Поднависла»

9 мая 2000 года в Поднависле был открыт мемориал. Монумент с надписью: «Бессмертен твой подвиг, советский солдат». Этот мемориал в Поднависле сегодня является не только памятником павшим солдатам, но и памятью о жизненном подвиге Аршалуйс.

В поездке приняли участие студенты Кубанского ГАУ 8 факультетов: агрономии и экологии, плодоовощеводства и виноградарства, перерабатывающих технологий, архитектурно-строительного, юридического, учетно-финансового, прикладной информатики и управления

Участники клуба, вооружившись необходимым инвентарем, с удовольствием приводили в порядок мемориальный комплекс, собрали мусор и возложили цветы в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый внес в это дело частичку своего тепла, и теперь чистая территория возле памятника радует глаз всех окружающих.

Хранительница хутора, Галина Николаевна Ханжиян — племянница знаменитой Аршалуйс Киворковны Ханжиян, была рада вновь принять клуб «Поиск» и поделиться со новыми участниками историей знаменитого урочища.

Мы благодарим всех участников традиционного мероприятия за вклад в общее дело. Сохраним живую память вместе!

Я горжусь героем
Я горжусь героем