Шаг навстречу
16 мая 2024

Это профориентационное мероприятие собрало на площадке КубГАУ представителя министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, членов ректората Кубанского ГАУ, а также директоров школ, учителей химиии и биологии, профориентологов и психологов для обсуждения вопросов выстраивания эффективного взаимодействия друг с другом.

В мероприятии приняли участие ректор КубГАУ Александр Трубилин, проректор по учебной работе Алексей Петух, директор ЦифрЭка Виктор Семидоцкий, декан факультета пищевых производств и биотехнологий Артем Степовой, декан факультета защиты растений Иван Лебедовский.

К участникам с приветственным словом обратился  ректор КубГАУ Александр Трубилин. Он поприветствовал всех и отметил важность таких мероприятий для продуктивного сотрудничества школ и вузов.

Представителям школ рассказали, чем университет может быть полезен школам. Так, вот уже несколько лет действуют предуниверсарии. Это школы выходного дня: Эшко, Биотех, Агроинноватика, Уф-лайт. Школьники посещают занятия и погружаются в профессию. Занятия проходят в виде мастер-классов, деловых игр, бизнес-кейсов, круглых столов, квестов. Например, в школе Биотех ребята сами готовят домашний сыр, мармелад, гамбургеры. Это позволяет будущим студентам определиться с выбором профессии и найти занятие по душе.

На мероприятии в форме диалога обсудили вопросы выстраивания эффективного взаимодействия школа-университет.

После круглого стола участникам провели экскурсию по инновационным объектам университета. Это Центр биотехнологий, Центр нанотехнологий, Центр молекулярно-генетических исследований, кафедра биотехнологий, лаборатория физико-химического анализа, лаборатория разработки и анализа качества кормов и кормовых добавок. Также гостей познакомили со студенческой средой Кубанского ГАУ.

15 июня
IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
15 июня
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 17 июня 2024 года