Представители Национального института агроисследований в Кубанском ГАУ
16 июня 2010

11 июня 2010 года в Кубанском ГАУ прошел «круглый стол» на тему «Научные исследования ученых вуза по направлениям: сельское хозяйство, перерабатывающие технологии и окружающая среда». В нем приняли участие вице-президент Национального института агрономических исследований Гий Риба (Франция); проректор по научной работе КубГАУ, профессор В. И. Нечаев; директор НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, доктор технических наук, профессор Л. В. Донченко; директор центра искусственного климата, академик РАСХН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор В. М. Шевцов; директор НИИ прикладной экологии, кандидат технических наук, профессор Л. П. Ярмак.

Целью проведения «круглого стола» стал поиск новых направлений для совместных научных исследований, в том числе в сфере инновационных проектов.

Начиная работу «круглого стола», В. И. Нечаев познакомил Гий Риба с историей университета и представителями научного сообщества  вуза. «Наш вуз вышел на новый, инновационный этап развития подготовки молодых специалистов международного уровня, адаптированных к современным экономическим условиям, способных сделать продукцию агропромышленного комплекса России конкурентоспособной на мировом рынке…», – сказал В. И. Нечаев.

Дальнейшая работа «круглого стола» прошла в форме дискуссии, в которой каждый из участников представил результаты исследований, проводимых своим научным подразделением.

Гий Риба в своем выступлении рассказал о работе Национального института агрономических исследований, о его научной деятельности и обозначил возможные направления совместных работ.

Консолидация научных усилий нескольких стран  неизменно ведет к прогрессу. Сотрудничество Национального института агрономических исследований и Кубанского государственного аграрного университета заложит прочный фундамент в области использования научного, исследовательского и образовательного потенциала для создания прогрессивных технологий.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»